Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Мукачево построят ж/д платформу для выезда по евроколее на Венгрию, Румынию и Словакию

[09:20 13 ноября 2017 года ]

Комбинированная колея (1520 мм + 1435 мм (европейская)) не доходит до станции Мукачево 300 м. В этом месте “Укрзализныця” планирует, при благоприятных условиях, уже через несколько месяцев построить железнодорожную платформу, которая позволит отправлять пассажирские поезда по колее европейского стандарта в Венгрию (Захонь, Будапешт), потом в Словакию (Кошице, Братиславу), в Румынию (Сату-Маре). Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на слова руководителя “Укрзализныци” Евгения Кравцова.

“В перспективе можем поехать и на Вену — это кратчайший путь. На Вену через Будапешт — 2 часа 40 минут. Если мы переходим в Словакию, то ближайший город — это Кошице. Там, кстати, аэропорт довольно немаленький, что для Закарпатья актуально. Из Кошице маршрут можно делать дальше либо на Братиславу, либо на Прагу. Там евроколея вполне дает нам такую возможность”, — поделился планами Кравцов.

“Если быстро удастся все скоординировать с венгерской стороной, — это вариант, который можно запустить уже через несколько месяцев. У меня уже запланирована встреча с венгерским послом. Уже работаем с местными властями, чтобы мэрия отремонтировала автомобильную дорогу, ведущую к этой платформе”, — сообщил Кравцов.

Также он проинформировал, что в планах ”Укрзализныци” относительно Мукачево — снос старого пакгауза, старого грузового двора и оборудование там парка путей евроколеи. Но это произойдет в более отдаленной перспективе. Сейчас относительно этого вопроса ведутся переговоры с Европейским инвестиционным банком.

“Но первый этап мы сделаем быстро и сразу. Сами”, — сказал руководитель “Укрзализныци”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.