Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “Нафтогазе” заявляют о штурме станции “Укртранснафты”

[13:00 01 августа 2015 года ]

Заместитель главы НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Пасишник заявил о штурме сегодня неизвестными линейно-производственной диспетчерской станции (ЛПДС) “Укртранснафты”. Об этом он написал в Facebook, пишет Апостроф.

“15 минут назад охрана ЛПДС “Кременчуг” “Укртранснафты” сообщила, что 20 неизвестных мужчин начали штурм станции”, — написал он.

“Правоохранительные органы поставлены в известность”, — добавил Пасишник.

Напомним, в ходе проведенной ОАО “Укртранснафта” инвентаризации на Кременчугском нефтеперерабатывающем заводе было обнаружено хранение нефти отечественного происхождения вместо ожидаемой технологической нефти марки Urals.

Позже Пасишник добавил, что это — “спортсмены, переодетые в спецодежду “Укртатнафты”, которые впоследствии от кого-то получили команду приостановить захват станции и начали митинг.

“Скандируют: “Пасишника в отставку!”. Милиция и СБУ находятся на месте происшествия, поэтому “заводчане” прекратили активные действия по захвату и перешли к формату “забастовка”, — отметил он.

Как известно, ранее министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин инициировал увольнение Лазорко за растраты на хранение технологической нефти на мощностях группы “Приват”.

Лазорко был отстранен наблюдательным советом “Укртранснафты” 19 марта. На его место назначили Юрия Мельника. Это привело к большому скандалу и начала конфликта между Коломойским и властью.

20 марта Коломойский заявил, что Мельник не будет проводить аудит в “Укртранснафте”, а этим вопросом займутся компании “большой четверки”.

Этот конфликт привел к отставке олигарха с поста Днепропетровского губернатора.

8 апреля наблюдательный совет “Укртранснафты” назначила Сукало в. и. о. руководителя этой компании на четыре месяца.

Однако менеджер Коломойского может восстановится в должности гендиректора компании: 23 июля апелляционный суд Волынской области обязал “Укртранснафту” не препятствовать Лазорко, который был отстранен наблюдательным советом, в исполнении им обязанностей руководителя.

НАК “Нафтогаз Украины” считает необоснованным решение суда о допуске к управлению компанией “Укртранснафта” ранее отстраненного Лазорко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.