Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Павлограде госпитализировали голодающего шахтера энергохолдинга Рината Ахметова

[10:00 13 января 2018 года ]

В Павлограде Днепропетровской области ухудшилось состояние здоровья одного из шахтеров “ДТЭК — Павлоградуголь”, который голодает в здании мэрии. Об этом Радио Свобода сообщил председатель независимой профсоюзной организации “ДТЭК — Павлоградуголь” Алексей Михайлюк.

“Пришел врач, ему стало плохо и уже врач вызвал ему скорую помощь”, — сказал Михайлюк. По его данным, из-за ухудшения состояния горного мастера Владимира Бугаева госпитализировали в городскую больницу. Второй участник голодовки — горный мастер Андрей Карпенко — продолжает акцию. К нему готовы присоединиться еще несколько общественных активистов.

“Мы уговариваем Андрея прекратить голодовку, потому что администрации нет до этого дела, но он стоит на своем, не сдается. Есть ребята, которые после госпитализации Володи готовы присоединиться к этой акции, поддержать Андрея “, — сказал Михайлюк.

В Павлограде 29 декабря 2017 двое шахтеров компании “ДТЭК — Павлоградуголь объявили голодовку. Главные их требования к администрации “ДТЭК — Павлоградуголь” — “прекратить давление на членов независимого профсоюза”. Как он заметил, с сентября, когда на предприятии был создан центр независимого профсоюза, с работы уволили четверо ее членов.

В компании “ДТЭК — Павлоградуголь” сообщили, что на шахтах компании не было нарушений законодательства при увольнении работников и “все предусмотренные коллективным договором и КЗоТ выплаты при увольнении осуществляются в полном объеме”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.