Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине резко выросли масштабы торговли людьми с целью трудовой эксплуатации

[15:30 31 июля 2017 года ]

В последнее время широкое распространение получают формы торговли людьми, не связанные с сексуальной эксплуатацией. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

“В настоящее время приобретают все большее распространение формы торговли людьми, не связанные с сексуальной эксплуатацией. В частности, речь идет о так называемой “трудовой” эксплуатации”, — говорится в сообщении полиции.

При этом правоохранители разоблачили 150 дел, связанных с торговлей людьми, только за последние полгода. Было установлено 69 злоумышленников, причастных к фактам торговли людьми. Оказана помощь 156 пострадавшим от преступлений в сфере торговли людьми. Больше всего среди пострадавших — женщин (119 человек). Также потерпевшими от действий злоумышленников стали 37 мужчин и 12 детей.

В почти 100 уголовных производствах по статье 149 Уголовного кодекса Украины злоумышленникам уже объявлено подозрение в совершении этих преступлений.

В общем статистика выявленных правонарушений возросла чуть ли не в 3 раза. Так, в этом году зарегистрировано 144 уголовных правонарушений (против 60 в 2016 году), предусмотренных статьей 149 (Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины.

Кроме этого, в течение 2016 и в начале 2017 выявлены случаи вербовки граждан Украины с целью вовлечения их в преступную деятельность. Для привлечения потенциальных пострадавших от торговли людьми, преступники все чаще используют возможности Интернета. В частности, вербовка происходит путем создания специализированных сайтов, соответствующих групп в социальных сетях, прямого контакта на сайтах знакомств, размещение объявлений о трудоустройстве и тому подобное.

Наиболее уязвимыми от преступлений в сфере торговли людьми являются женщины в возрасте от 18 до 26 лет, а также дети от 13 до 18 лет и мужчины от 25 до 60 лет. При этом уголовные правонарушения по фактам торговли детьми являются одними из наиболее сложных для выявления и расследования. Что же касается основных стран назначения “живого товара”, то ими являются Российская Федерация, Польша, Турция, Украина, Германия, Израиль, Греция, Объединенные Арабские Эмираты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.