Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В апреле — августе экспорт иранской стали вырос на 12%

[12:35 08 сентября 2017 года ]

По данным иранской государственной компании IMIDRO, в первые пять месяцев текущего года по местному календарю (21 марта — 22 августа 2017 г.) крупные национальные металлургические компании, относящиеся к госсектору, экспортировали 2,64 млн. т стальной продукции и полуфабрикатов, превысив показатель аналогичного периода прошлого года на 12%. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Крупнейшим экспортером стали в Иране остается компания Khouzestan Steel Company (KSC) из юго-западной провинции Хузестан. За пять месяцев она отправила за рубеж 1,163 млн. т полуфабрикатов, на 72% больше, чем годом ранее. Большая часть ее продаж пришлась на блюмы (609,8 тыс. т). Кроме того, KSC экспортировала 311,2 тыс. т слябов и 242,4 тыс. т заготовки.

В марте-августе KSC поставила за границу 75% произведенной продукции против 52% в 2016/2017 г. по местному календарю. При этом компания произвела в прошлом году по иранскому календарю 3,6 млн. т стали и рассчитывает довести этот показатель до 5 млн. т в год в течение двух лет.

Компания Esfahan Steel Company (ESCO) за пять месяцев экспортировала 585,5 тыс. т арматуры, фасонного проката и катанки, что на 133% больше, чем в тот же период предыдущего года.

Третьим по величине поставщиком стальной продукции за рубеж стала Hormozgan Steel Company (HOSCO), производитель товарных слябов, являющийся подразделением ведущей национальной металлургической компании Mobarakeh Steel. В течение пяти месяцев до 22 августа HOSCO экспортировала 448,6 тыс. т слябов, на 20% больше, чем годом ранее. В то же время, сама Mobarakeh Steel сократила внешние поставки листового проката на 63% до 365,1 тыс. т.

В 2016/2017 г. по местному календарю иранские металлурги экспортировали 5,53 млн. т стали, из них 3,74 млн. т полуфабрикатов. По итогам текущего года правительство прогнозирует увеличение данного показателя до 8 млн. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.