Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В чермете Ирана сменился лидирующий экспортер

[13:30 12 апреля 2017 года ]

 Согласно заявлению замдиректора по продажам иранской Khouzestan Steel Company (KSC) Бахмана Таджализаде, его компания стала крупнейшим иранским экспортером стали, экспортировав в течение прошедшего зороастрийского года (завершился 20 марта) 1,9 млн т заготовки и сляба. “Компания экспортировала 52% своей продукции, что является историческим рекордом для иранской стальной индустрии”, — подчеркнул г-н Таджализаде. Ранее позицию крупнейшего экспортера иранской стали занимала компания Mobarakeh Steel Co, передает Metaltorg.ru.
       В настоящее время KSC экспортирует сталь в 13 стран. Около 50% стали поставляется в регион Ближнего Востока, 40% — на Дальний Восток и около 10% — в страны обеих Америк.
       “Азия является важным для нас рынком. Мы вышли на экспортные рынки в Таиланде, на Тайване, в Южной Корее, Малайзии и Индонезии, ввиду снижения китайского экспорта стали в этот регион в прошедшем году; около 800 тыс. т нашей продукции, включая заготовку и сляб, было поставлено в эти страны. Также бы будем работать с такими американскими рынками, как Бразилия и Канада”, — заявил г-н Таджализаде, также указав, что средняя экспортная цена стальной продукции на 15% выше ее уровня на внутреннем рынке. Экспортируемая заготовка торгуется на ценовом уровне около $390 за т.
       В минувшем году KSC произвела 3,6 млн т полуфабрикатов и планирует нарастить мощности до 5 млн т в течение двух лет, а к 2025 г. — до 13,6 млн т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.