Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ходе декларирования Константин Жеваго скрыл десятки активов

[08:50 04 ноября 2016 года ]

Украинский бизнесмен, народный депутат, мажоритарий и CEO горнорудной компании Ferrexpo Константин Жеваго заполнил электронную декларацию за 2015 год, согласно которой он не владеет акциями и корпоративными правами в каких-либо компаниях, за исключением 231,4 млн акций Ferrexpo Plc, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно декларации, он, как и члены его семьи, не указаны конечными бенефициарами никаких компаний.

В то же время, в отчете Ferrexpo за первое полугодие 2016 года на Лондонской фондовой бирже перечислены сделки с компаниями, которые указаны как подконтрольные или связанные с К.Жеваго, среди которых, в частности, страховая компания “Омега”, ПАО “АвтоКрАЗ”, “Ужгородский турбогаз”, ООО “Восток Руда”, “Укрзакордонгеология”, Киевский судостроительно-судоремонтный завод, футбольный клуб “Ворскла”, завод “Валса”, а также банк “Финансы и кредит” (признан неплатежеспособным).

К.Жеваго не владеет жилплощадью и транспортными средствами, а его жена Алина владеет квартирой в Киеве площадью 207,9 кв.м.

В то же время нардеп указал в декларации 10 наручных часов, в том числе по три единицы фирм Patec Philippe и Audemars Piquet, и по две — Blancpain и Franсk Muller.

Заработная плата К.Жеваго по основному месту работы составила 66,877 тыс. грн, гонорары и другие выплаты — почти 3,69 млн грн, на счету в “Укргазбанке” размещено $60 тыс.

Жена К.Жеваго по основному месту работы в Киевском национальном экономическом университете им. В.Гетьмана” за год заработала 59,12 тыс. грн.

Как сообщалось, основным активом котируемой на Лондонской фондовой бирже британской горнорудной компании Ferrеxpo plc является Полтавский горно-обогатительный комбинат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.