Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июне НБУ сумел нарастить объём международных резервов Украины на 346 млн. долларов

[09:03 07 июля 2015 года ]

Объем международных резервов Украины в июне, по уточненным данным, увеличился на более чем 346 миллионов долларов, до $10,264 миллиардов.

Об этом говорится в сообщении Национального банка Украины, передает УНИАН.

“Этому способствовало формирование положительного сальдо интервенций Национального банка Украины на межбанковском валютном рынке, поступления в пользу Правительства от размещения государственных облигаций Украины в сумме 140,0 млн. долл. США. и от конвертации китайских юаней в сумме 419,2 млн. долл. США”, — сообщает НБУ.

Нацбанк отмечает, что рост международных резервов Украины произошел несмотря на необходимость осуществления значительных платежей по погашению и обслуживанию государственного и гарантированного государством долга в иностранной валюте в сумме $275,6 миллионов, в том числе $274,3 млн. по обслуживанию облигаций внешней государственной ссуды и обслуживания и погашения государственных ценных бумаг. Кроме того, перечисление Международному валютному фонду в июне составили $175,7 млн.

“Сейчас объем международных резервов Украины является достаточным для выполнения обязательств и текущих операций Правительства и Национального банка Украины”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, Национальный банк Украины улучшил прогноз профицита сводного платежного баланса по итогам 2015 года до 2,2 млрд долл. с 2 млрд долл., прогнозируемых ранее.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.