Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В меткомпании Романа Абрамовича хвалятся, что не боятся закрытия американского металлорынка

[12:45 30 октября 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, по словам финансового директора российской компании “ Евраз”, она может снизить влияние импортных тарифов на сталь в США, если они будут введены путем перенаправления экспорта на другие рынки.
      Как известно, в Президент США Д.Трамп в апреле объявил о том, что импорт стали ставит под угрозу национальную безопасность США, но окончательное решение о том, вводить ли тарифы было отложено до тех пор, пока не будут рассмотрены другие вопросы повестки дня.
      “Решение было отложено несколько раз, поэтому сложно комментировать вероятность тарифов. Если они будут введены, “Евраз” может выиграть (для железных и плоских продуктов). Единственное место, где мы могли пострадать, — это экспорт некоторых полуфабрикатов (плиты) ”, — сказал Н. Иванов, главный финансовый директор компании.
      “Однако это не повлияет на нас значительно, даже если импорт будет запрещен, так как мы можем перенаправить [наши продукты] на другие экспортные рынки, такие как Азия”.
      У “Евраза” и других российских металлургических и горнодобывающих компаний перспективы улучшились в этом году из-за более высоких цен на сталь и уголь, обусловленных сокращением мощностей в Китае и зарождающимся восстановлением в российской экономике.
      По словам финансового директора, “В целом, изменения, стоящие перед сталелитейной промышленностью, являются структурными. Глобальный спрос очень силен в этом году. Сталелитейная промышленность сейчас довольно привлекательна. Цены составляют около $500 за тонну. Я не думаю, что цены останутся на таком уровне и будут снижаться до определенной степени, но не до уровня, который мы видели год назад. ”
      По словам Иванова, “ Евраз” достигла целевого показателя чистого долга до EBITDA 2,0, с 3,1 в конце прошлого года, и планирует остаться на этом уровне или ниже.
      Компания фокусируется на снижении стоимости своего долга и разработке дивидендной политики после выплаты первого дивиденда за несколько лет в размере $0,30 за акцию этим летом.
      Фирма также рассматривает некоторые инвестиции — в секторе сталелитейной продукции в России и США, но пока еще слишком рано давать более подробную информацию, сказал Иванов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.