Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В понедельник могут посадить супругу сбежавшего экс-нардепа, обвиняемого в банкротстве банка “Родовид”

[11:15 26 июля 2014 года ]

Жена скандального экс-депутата Александра Шепелева может оказаться под стражей в понедельник, 28 июля, сообщает “Судебно-юридическая газета”.

В понедельник коллегия судей Апелляционного суда Киева рассмотрит апелляционные жалобы адвокатов на решение следственного судьи Печерского райсуда об изменении меры пресечения с залога на содержание под стражей Галине Шепелевой — жене экс-народного депутата Украины Александра Шепелева, пишет Остров.

Шепелев был задержан в июле прошлого года в Будапеште (Венгрия). Он разыскивался ГСУ МВД Украины за организацию умышленного убийства, покушения на умышленное убийство, присвоение и растрату чужого имущества путем злоупотребления своим служебным положением и за другие преступления. 26 марта 2014 года Шепелева вместе с женой экстрадировали в Украину. Он был арестован на два месяца.

Шепелев якобы причастен к расхищению средств “Родовид Банка” на сумму более 220 млн грн, а также в участии совместно с бизнесменом Павлом Борулько в организации расхищения госсредств рефинансирования Нацбанка на сумму 315,3 млн грн в марте-мае 2009 года. Кроме того, его подозревают в организации покушения на заместителя председателя правления банка “Союз” Сергея Дядечко, который проходил свидетелем по делу о хищении бюджетных средств Родовид Банка. Также его подозревают в организации убийства экс-владельца АвтоКРАЗбанка Сергея Кириченко в ночь с 14 на 15 января 2003 года в Донецке.

В апреле бывший замгенпрокурора Михаил Гаврилюк сообщил, что на недвижимость и другое имущество Шепелева и его жены наложен арест, общая сумма которого составляет более 85 млн грн.

После выдачи из Венгрии суд применил к Галине Шепелевой меру пресечения в виде денежного залога в 6,1 млн грн. Теперь же Апелляционный суд Киева будет решать вопрос относительно того, чтобы она находилась в СИЗО.

Газета отмечает, что Г. Шепелева — “онкобольная мать четырех детей, 3 из которых малолетние”.

Экс-нардеп Александр Шепелев сбежал из больницы 6 июля. По данным Минюста, Шепелев сбежал из Киевской городской клинической больницы скорой помощи вместе с одним из охранников. Расследованием побега занимается Генеральная прокуратура.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.