Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В районе Дебальцево заблокированы 900 вагонов с углем

[15:07 30 декабря 2014 года ]

В пределах Дебальцевского железнодорожного узла остаются заблокированными 900 вагонов с углем, часть из которых была погружена еще летом, из-за действий боевиков, в частности значительного разрушения железнодорожной инфраструктуры на востоке Украины и невозможности пропуска грузов на важных направлениях, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщила пресс-служба “Укрзализныци”, больше всего вагонов с углем скопилось на станции Дебальцево-Сортировочная — 696, также они находятся и на станциях Чернухино и Углегорск. Из-за действий сепаратистов железнодорожные перевозки в пределах Дебальцевской дирекции не осуществляются.

Приоритетными направлениями для осуществления перевозок, которые необходимо разблокировать являются Дебальцево-Горловка и Дебальцево-Алчевск. Однако пока это сделать невозможно.

Среди объектов железнодорожной инфраструктуры в рамках Дебальцевской дирекции повреждены передвижная машинная станция, два локомотивных депо, отделение железнодорожной больницы ст. Дебальцево. В частности, в локомотивном депо Дебальцево пострадали шесть админзданий, сгорели емкости для хранения дизельного топлива, вышли из строя трубопроводы, сгорело 130 тонн дизельного топлива. В локомотивном депо Дебальцево-Сортировочная повреждено девять административных зданий. Сейчас железнодорожники проводят работы по восстановлению этих депо.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко заявлял 26 декабря о достижении “очень важного результата по разблокирование поставок угля в Украину”.

“Разблокировано эмбарго на поставки угля в Украину. И уже пошли первые эшелоны, которые обеспечат стабильную работу теплостанций, тепловых блоков, которые работают на угле марки Т и марки А”, — сказал он во время встречи с новоназначенными главами Львовской, Ривненской, Сумской и Полтавской облгосадминистраций в пятницу 26 декабря.

Как известно, украинские ТЭС ощущают острый дефицит угля марки “А” (антрацит). Это является основной причиной отключений электроэнергии по всей стране.

В то же время на территории АТО, подконтрольной боевикам, находится около 3 млн тонн уже добытого угля, значительная часть — на захваченных государственных шахтах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.