Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В российском Минсельхозе хотят, чтобы аграрии активнее вкладывались в мелиорацию

[14:04 28 июля 2016 года ]

Годовой потенциал России по производству зерна составляет 200 млн тонн, считает глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев.

“200 миллионов тонн зерна для нас — это нормальная позиция”, — цитирует “Интерфакс” его заявление на совещании по аграрному развитию Центрального Нечерноземья.

“Хочу привести пример: в США мелиорируемых земель — 40% пашни, у нас — шесть процентов. В Китае — 55%, в Германии — 45% <...> Китай производит 508 млн тонн зерна, мы — 105 млн тонн, Америка — 435 млн тонн зерна, Индия — 236 млн тонн. Потому что работает мелиорация активно”, — заявил Ткачев.

“В России дефицит влаги очевидная проблема, ее решать надо способом мелиоративных работ, как она решается во всем мире. На все про все у нас с вами семь миллиардов рублей, из них только два миллиарда рублей — непосредственно на ремонт и модернизацию мелиоративных сетей”, — отметил он.

“Конечно, нужно увеличивать кратно эту цифру, хотя бы в два раза”, — считает глава Минсельхоза.

По прогнозу Минсельхоза, урожай зерна в России в 2016 году составит до 110 млн тонн, сбор зерна в 2015 году составлял 104,8 млн тонн.

В июле прогнозировал Зерновой союз, что в этом году сбор зерна может увеличиться до 112 млн тонн, в том числе до 65 млн тонн — пшеницы. В прошлом году было собрано 104,8 млн тонн зерна, в том числе 61,7 млн тонн пшеницы. “Прогнозные балансы свидетельствуют об отсутствии даже теоретической возможности возникновения дефицита зерновых ресурсов для внутренних потребителей”, — подчеркивается в письме.

В июне Минсельхоз представил прогноз по экспорту зерна в текущем сельхозгоду (июль 2015-июнь 2016 годов) на уровне 34-35 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.