Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ведомстве Степана Кубива утверждают, что в вопросе платежных терминалов в розничной торговле их неправильно поняли

[17:35 22 января 2018 года ]

Проект постановления Кабинета министров “Об утверждении требований к субъектам хозяйствования относительно принятия электронных платежных средств в оплату за проданные ими товары (предоставленные услуги)” обязывает продавцов и поставщиков услуг предоставлять клиентам возможность безналичного расчета, при этом нет требования об обязательной установке платежных терминалов.

Как передает Интерфакс-Украина, соответствующее разъяснение содержится в сообщении на сайте Минэкономразвития.

“Это постановление — один из шагов в рамах политики правительства и Национального банка по увеличению безналичных расчетов… Оно обязывает продавцов и поставщиков услуг предоставлять клиентам возможность оплатить товар или услугу безналичным способом: с использованием электронных платежных средств или через электронные платежные сервисы”, — говорится в сообщении МЭРТ.

В то же время, подчеркивает ведомство, эта норма не обязывает всех предпринимателей в обязательном порядке устанавливать платежные терминалы.

“Предприниматели могут организовать эти расчеты при помощи платежных сервисов, которые не требуют наличия физического платежного устройства. Например, оплату можно совершать через интернет-банкинг, платежные сервисы онлайн, с использованием mVisa QR-кода, через перевод со счета на счет и так далее”, — поясняет МЭРТ.

Как сообщалось, МЭРТ начал общественное обсуждение проекта постановления правительства, который поэтапно расширяет требование предоставления возможности безналичного расчета клиентам на всех продавцов и поставщиков услуг до 1 января 2020 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.