Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В зоне АТО продолжают работать и платить налоги 109 крупных предприятий

[15:15 06 июля 2015 года ]

На данный момент в зоне АТО в Донбассе работают 109 предприятий-крупных налогоплательщиков, а всего их в Украине чуть больше 700. При этом, например, в Луганской области в офисе крупных плательщиков только 28 компаний перестали платить налоги, остальные платят исправно, как и раньше платили.

“Часть компаний перерегистрировалась, часть — нет, но налоги платят в украинскую госказну и первые, и вторые. Да и те компании, которые перерегистрировались на подконтрольной правительству территории, все равно продолжают работать в зоне АТО, а блокада, нацеленная якобы на коллаборационистов, ударит по всем без исключения предприятиям”, — пишет Зеркало недели.

По данным Государственной фискальной службы, на 1 июня 2015-го свыше 36 тыс. предприятий Донецкой области заплатили в казну более 3,2 млрд грн. Порядка 5,5 тыс. из них зарегистрированы на неподконтрольных правительству территориях — они тоже заплатили в казну почти миллиард гривен налогов и сборов.

Для сравнения, по данным Госказначейства, за пять месяцев 2014 г. поступления в общий и специальный фонды госбюджета из области были не намного больше — 3,44 млрд грн, а за пять месяцев спокойного 2013-го — 3,3 млрд.

Показатели Луганской области хуже, поскольку потери там катастрофичнее, но тем не менее 18 тысяч юридических и физлиц пополнили госбюджет на 1 млрд грн, 124 млн из которых заплатили компании, зарегистрированные на неконтролируемых территориях.

Предприятия, которые продолжают работать в зоне АТО, но перерегистрировались в других областях (а их более 4,5 тысяч), из учета налоговой выпали. Их взнос в общий котел теперь учитывается по месту регистрации, и для государства они уже компании Запорожья, Днепропетровска и Киева. Но даже без их учета на сегодня в зоне проведения антитерорристической операции работает сотня крупных предприятий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.