Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский и Сергей Тарута регулярно мотаются в Москву

[15:20 27 февраля 2017 года ]

Председатель парламентского комитета по вопросам свободы слова Виктория Сюмар показала список депутатов Верховной Рады, которые летают в Россию. Об этом говорится в ее сообщении в Facebook.

По словам Сюмар, список она получила от Госпогранслужбы в ответ на свой запрос.

“Прямого авиасообщения с Москвой у Украины нет. На Москву из Киева летают через Минск. Здесь списки тех, кто за два прошлых года — годы войны с Россией — летали в Минск, и в большинстве случаев — далее в Москву”, — говорит глава комитета.

Она пояснила, что всего в списке 59 народных депутатов, однако не все они используют Беларусь в качестве пересадочного пункта. В частности, в Минске остаются участники мирных переговоров Ирина Геращенко, Анна Гопко, Андрей Иванчук и Леонид Козаченко.

“Но думаю, уже известный Андрей Артеменко, Сергей Левочкин, Юрий Бойко, Евгений Мураев, Александр Онищенко, Сергей Кивалов, Андрей Деркач, Вадим Рабинович, Сергей Тарута и многие другие совсем не на переговоры в минском формате летали. Скорее — это “московский формат” псевдоукраинской политики”, — предположила Сюмар. 

Эту информацию в своем комментарии к посту подтвердила первый вице-спикер, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко. “Некоторых из них видела как раз (на рейсах) до Минска и на пересадку дальше”, — сообщила она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.