Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко простил Вадима Новинского

[18:30 15 сентября 2014 года ]

Как известно, 5 сентября был снят арест с активов Вадима Новинского, наложенный в рамках иска Фонда гарантирования вкладов физических лиц по делу о банкротстве банка “Форум”. Суд отказал ФГВФЛ в удовлетворении его требований.

Источники украинского Forbes признаются, что решение было принято еще до самого суда. “За день до заседания было написано готовое решение”, — говорит один из участников процесса.

Подтверждением этого является тот факт, что на заседание не явились ни директор юридического департамента ФГВФЛ Павел Шевченко, который до этого представлял интересы Фонда гарантирования вкладов, ни третья сторона, с самостоятельными требованиями выступавшая на стороне истца. “Вадим Владиславович уладил свой конфликт в Администрации президента”, — выразился участник процесса на правах анонимности.

Процессу также не делает чести то, что дело рассматривал скандально известный судья Сергей Вовк, которому “спускали” политические решения по различным делам. В том числе в “активах” судьи Вовка — осуждение Юрия Луценко и выселение учительницы Нины Москаленко из ее скромного дома, находившегося среди элитных особняков в Печерском районе Киева.

ФГВФЛ должен подать апелляцию, но особого энтузиазма в этом процессе у Фонда уже не наблюдается. После этого решения распорядитель Фонда Василий Пасечник даже начал задумываться об отставке.

Решение по делу на 2,3 млрд гривен в Киевском хозяйственном суде также будет принято в пользу Вадима Новинского. Оспорить ликвидацию банка тоже не удалось: стороны, как говорится, остались “при своих”. Жертвами таких договоренностей остаются вкладчики банка, чьи депозиты не были покрыты гарантиями ФГВ, и свыше 100 000 юрлиц, которые понесли существенные убытки в связи с ликвидацией банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.