Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Vale не собирается делиться железорудной выручкой с конкурентами в периоды взлета спроса

[12:35 11 декабря 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Bloomberg, бразильская компания Vale SA имеет мрачное сообщение для всех, кто делает ставку на цены на железную руду, возвращающиеся в победные дни 2011 года.
      Крупнейший в мире производитель руды готов ввести до 50 млн. метрических тонн запасных мощностей, чтобы сбалансировать рынок, если цены станут слишком высокими, сказал главный исполнительный директор Fabio Schvartsman.
      Помимо извлечения неэффективных производителей на рынок, высокие цены оставляют риски на рынке, что привело к разрушению стоимости на $1 трлн., сказал он в среду в интервью Bloomberg Television с Нью-Йоркской фондовой биржи, где Vale провела свой ежегодный день инвестора.
      “Нам не нравится, когда цены слишком сильно падают, но нам не нравится и когда цены слишком сильно растут”, — сказал он. “Мы ясно видели суперцикл, когда неустойчивым образом компании делали слишком много денег, и они не знали, что делать с деньгами”.
      Чувство ответственности рынка Schvartsman контрастирует с бразильской производителем всего несколько лет назад, когда они сражались за долю на рынке на фоне кажущегося ненасытного спроса со стороны китайских заводов.
      По мере того, как Vale переключается на высокосортные месторождения в северной части Бразилии в регионе Амазонки, ожидается, что в следующем году она увеличит производство руды до 390 миллионов тонн, а уровень производства составит 400 миллионов тонн в течение следующих четырех лет, что значительно ниже ее цели в 450 миллионов тонн.
      Vale ожидает, что в ближайшие годы расходы значительно сократятся по мере увеличения новых шахт. Компания также наращивает потенциал для размещения смешанных руд на шельфе, что позволяет ей максимизировать рентабельность путем смешивания в низкокачественной руде из своей южной системы.
      Vale планирует снизить количество руды, которую она продает непосредственно с ее южных рудников, с уровня 41% в 2016 году до 24% в следующем году. Высококачественное производство и смешанная руда в совокупности составят 75% объема продаж в 2018 году.
      Поскольку цены на железную руду восстанавливаются с минимумов в конце 2015 года, компания генерирует наибольшую денежную наличность с 2011 года и стремится сократить свою текущую долговую нагрузку вдвое, до 10 миллиардов долларов, “в кратчайшие сроки”, — сказал Schvartsman в ходе презентации.
      Погасив задолженность быстро, Vale может привлечь консервативных инвесторов, по мнению аналитиков.
      Vale также рассчитывает начать торговать в бразильском  Novo Mercado — сегменте биржи с более высокими стандартами корпоративного управления — в конце этого месяца, поскольку она упрощает структуру собственности с планом по прекращению 20-летнего пакта акционеров с членами, которые включают государственную пенсию фондов и банка развития.
      “Мы станем скучной компанией, компанией без излишеств, компанией, которая будет функционировать и поставлять продукцию,как часы”, — сказал финансовый директор Luciano Siani Pires.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.