Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Vale укрепит свои позиции на мировом рынке окатышей

[13:35 27 октября 2017 года ]

Горнопромышленная компания Vale подтвердила планы перезапуска трех бразильских заводов по выпуску окатышей, простаивавших несколько лет. В середине 2018 г. компания планирует вновь запустить завод Sao Luis с производительностью 7 млн т в год, а в начале года, возможно, будут запущены 2 небольших предприятия — Tubarao I и Tubarao II, передает Metaltorg.ru.
       “Рынок окатышей очень силен, — заявил директор отдела минерального сырья и угля Vale Петер Поппинга. — Не только из-за остановки Samarco, но и вследствие активного спроса”.
       Перезапуск трех замороженных предприятий компании может увеличить производство окатышей Vale с 50 до 60 млн т в год, учитывая выработку завода в Омане.
       С введением в строй дополнительных мощностей Vale планирует изменить пропорцию доменного получения окатышей и их производства методом прямого восстановления с 55% и 45% соответственно до 45% и 55% соответственно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.