Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Венгрия отказала Александру Шепелеву в убежище

[16:05 11 октября 2013 года ]

Управление по делам иммиграции и гражданства Венгрии отклонило ходатайство бывшего народного депутата Александра Шепелева и его жены Галины о предоставлении им статуса беженца. Об этом сообщило Управление по делам иммиграции и гражданства Венгрии, передает Укринформ.

“Поскольку Александр Шепелев и его жена Галина Шепелева имеют канадское гражданство, согласно венгерскому законодательству им не может быть предоставлен статус беженца”, — говорится в вердикте ведомства.

Как отметил венгерский адвокат Шепелевых Ференц Босэ, это решение будет обжаловано в суде, поскольку оно было принято без документального подтверждения того, что Шепелевы действительно являются гражданами Канады. Он также не исключил, что в связи с этим назначенное на 18 октября рассмотрение дела об экстрадиции Шепелевых в Украину будет отложено.

Напомним, бывший народный депутат Александр Шепелев был объявлен в международный розыск. МВД Украины возбудило в отношении него уголовное дело по ряду обвинений, среди которых хищение средств банка “Родовід” в размере 340 млн грн и организация заказных убийств.

4 июля экс-депутат был задержан в Будапеште венгерской полицией и представителями немецкого Интерпола, а 5 июля помещен под экстрадиционный арест.

Украина обратилась к Венгрии с ходатайством об экстрадиции Шепелева. Решение о экстрадиции Александра Шепелева министерство по делам администрации и юстиции Венгрии примет по рассмотрении этого дела в cудебных инстанциях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.