Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук обвинил Игоря Коломойского в открытом шантаже

[17:18 23 декабря 2014 года ]

Бизнесмен Виктор Пинчук заявил, что губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский шантажирует его из-за судебных исков в Лондоне. “С момента подачи этих исков, Коломойский и Боголюбов начали угрожать мне кампанией против моих близких. На прошлой неделе шантаж приобрел открытую форму”, — цитирует Пинчука пресс-служба группы EastOne, пишет Инсайдер.

По словам Пинчука, Коломойский использует телеканал “1+1”, который убеждает аудиторию в том, что второй президент Леонид Кучма отдал приказ об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

“И для меня абсолютно очевидно, что таким способом господа Коломойский и (Геннадий) Боголюбов пытаются оказать на меня давление с тем, чтобы я отозвал судебные иски, которые подал против них в Лондоне”, — заявляет Пичук.

Он также напоминает, что является зятем Кучмы и имеет бизнес-конфликт и юридические разбирательства “с отдельными акционерами телеканала “1+1”.

Пинчук заявляет, что в 2011 году подобным образом мстил Кучме тогда еще президент Виктор Янукович за отказ разогнать Майдан в 2004 году. “Сегодня Коломойский применяет те же самые “инструменты” Януковича, используя Кузьмина и Мельниченко”, — сказал Пинчук.

“Но шантаж не прошел в 2011 году — не пройдет и сегодня. Иски отозваны не будут”, — заявляет Пинчук. Он также указывает, что только “бандиты и террористы берут в заложники родных своих соперников или врагов”.

“Фактически Коломойский, сосредоточивший в своих руках и силовые рычаги, и мощный административный ресурс, поступает сейчас именно так”, — говорит Пинчук.

Пинчук также указывает, что он и его семья заинтересованы в честном и объективном расследовании трагедии Георгия Гонгадзе, а также поддерживают открытый суд над Пукачем.

“Отдельно отвечаю на обвинение о взятке, прозвучавшее из уст профессионального фальсификатора политических процессов Кузьмина. Это — абсолютная ложь. Мы ничего не платили за закрытие дела против Л.Д.Кучмы”, — заявляет Пинчук.

“Дело закрыли потому, что обвинения были безосновательны и бездоказательны. А давить на меня и на Леонида Даниловича контрпродуктивно”, — добавляет он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.