Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко подписал с Минрегионом Меморандум о сотрудничестве

[14:50 08 сентября 2017 года ]

Ассоциация городов Украины, Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ и Всеукраинский совет председателей ОСМД подписали Меморандум о сотрудничестве.

Церемония подписания состоялась в пятницу в КГГА, сообщает корреспондент Укринформа.

“Нам нужно реформировать систему ЖКХ, привести ее к европейским стандартам. Это можно достичь, объединив усилия местного самоуправления и исполнительной власти и приобщив к этому процессу собственников многоквартирных домов. Ведь повышение уровня качества жилищно-коммунальных услуг возможно только когда к этому процессу будут привлечены не только предприятия ЖКХ, но и граждане, которые получают соответствующие услуги”, — сказал председатель Ассоциации городов Украины, мэр Киева Виталий Кличко.

Мэр отметил, что сотрудничество направлено на обеспечение совладельцев многоквартирных домов жилищно-коммунальными услугами надлежащего качества за счет эффективного управления жилищным фондом.

Как отметил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, “именно благодаря этому меморандуму мы должны отработать вместе те инструменты, которые будут позволять внедрять энергоэффективность в городах”.

По его словам, в каждом областном центре, возможно и в районных центрах, власть сможет открыть консультационные центры, которые будут предоставлять бесплатные услуги председателям ОСМД и жителям домов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.