Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вкладчикам VAB Банка и CityCommerce Bank объяснили, что раньше февраля они своих денег не увидят

[18:02 27 ноября 2014 года ]

Массовые выплаты средств вкладчикам ОАО “ВиЭйБи Банк” и ОАО “Городской Коммерческий банк”, в пределах 200 тысяч гривен, начнутся после завершения работы временной администрации. Об этом сообщает пресс-служба Фонда, пишет Экономическая правда.

Как отмечается, в соответствии с Законом Украины “О системе гарантирования вкладов физических лиц” в течение действия временной администрации в ПАО “ВиЭйБи Банк” и ОАО “Городской Коммерческий банк” уполномоченными лицами Фонда будет проводиться оценка финансового и имущественного состояния данных банков с целью подготовки плана урегулирования по выводу данных банков с рынка.

“В связи с этим на данный момент все операции по счетам клиентов банков приостановлены”, — говорится в сообщении.

Временная администрация в ПАО “ВиЭйБи Банк” и ОАО “Городской Коммерческий банк” введена сроком на три месяца с 21 ноября 2014 года по 20 февраля 2015 года включительно.

В соответствии с Законом о СГВФЛ срок действия временной администрации в данных банках может быть однократно продлен на срок до одного месяца.

Вывод ПАО “ВиЭйБи Банк” и ОАО “Городской Коммерческий банк” с рынка может проводиться по одному из таких способов: продажа банка инвестору в целом; создание и продажа инвестору переходного банка с передачей ему активов и обязательств неплатежеспособного банка; отчуждение всех или части активов и обязательств банка в пользу принимающего банка; ликвидация банка с возмещением со стороны Фонда средств по вкладам физических лиц.

В то же время, в соответствии с “Положением о порядке возмещения Фондом гарантирования вкладов физических лиц средств по вкладам”, в течение действия временной администрации в ПАО “ВиЭйБи Банк” и ОАО “Городской Коммерческий банк” уполномоченные лица Фонда на временную администрацию будут проводить инвентаризацию банковских активов и обязательств, консолидацию баз данных о вкладчиках на уровне головного банка.

“Способ вывода с рынка каждого из банков будет определен в результате работы временной администрации и будет зависеть от наличия платежеспособного инвестора”, — сообщает пресс-служба.

Учитывая это Фондом гарантирования будет проводиться поиск потенциальных инвесторов для участия в выводе ПАО “ВиЭйБи Банк” и ОАО “Городской Коммерческий банк” с рынка.

Также отмечается, что массовые выплаты средств вкладчикам, в пределах 200 тысяч гривен, начнутся после завершения работы временной администрации в указанных банках.

“Порядок осуществления таких выплат будет зависеть от выбранного способа вывода неплатежеспособных банков с рынка”, — сообщает пресс-служба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.