Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман поручил предусмотреть варианты господдержки для бизнеса Игоря Коломойского

[08:00 04 июля 2017 года ]

Министерству инфраструктуры поручено в кратчайшие сроки завершить работу над разработкой стратегии развития авиаперевозок и украинских аэропортов, предусматривающей развитие региональных авиагаваней и способствующей укреплению конкуренции. Об этом премьер-министр Владимир Гройсман поручил заявил во время совещания по вопросам развития рынка авиационных пассажирских перевозок, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

“Нам необходима профессиональная, качественная стратегия развития авиационных перевозок, стратегия развития наших аэропортов — как с международным статусом, так и внутренних. Это первая задача, которая стоит перед Министерством инфраструктуры. И стратегия должна быть разработана в кратчайшие сроки. Каждый аэропорт должен понять свое место, назначение и путь достижения цели”, — сказал Гройсман.

“Дальше мы должны продумать механизмы развития конкуренции на рынке перевозок — чтобы не было дискриминации, а наш авиаперевозчик был качественным, конкурентным по ценам”, — добавил премьер.

При этом глава правительства подчеркнул, что к развитию аэропортов должны приобщаться и местные власти, которые в результате реформы децентрализации имеют соответствующий финансовый ресурс, который может быть задействован.

Согласно сообщению, участники встречи договорились подготовить и обсудить стратегию уже в сентябре.

Кроме вопросов развития аэропортов — в частности, аэропортов Львова, Херсона, Одессы, Винницы, Запорожья, документ, как ожидается, будет содержать и пути поддержки национального перевозчика, но без возможностей создания каких-либо рыночный монополий, а также обновление флота и использование лоукост модели перевозок.

Гройсман также подчеркнул необходимость обеспечения безопасности полетов.

По мнению премьера, Украина может стать региональным лидером авиаперевозок, и этому будут способствовать положительные тенденции, заметные уже сейчас из-за роста пассажиропотока в крупнейших аэропортах страны — “Борисполь” и “Киев”.

С целью координации действий органов власти в этом вопросе Владимир Гройсман поручил создать специальную рабочую группу по развитию авиаотрасли под председательством вице-премьер-министра Украины Владимира Кистиона.

“Мы должны всячески координировать усилия всех органов власти, чтобы развивать украинские аэропорты, развивать нашу страну как транзитную страну воздушного сообщения, развивать внутренние сообщения между нашими аэропортами внутри страны, и при этом обеспечивать высокую степень безопасности авиаперевозок и сервиса”, — подчеркнул глава правительства.

Как сообщалось, в мае министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян анонсировал создание новой украинской авиакомпании, которая составит конкуренцию национальному перевозчику МАУ, акционером которой является Игорь Коломойский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.