Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман предложил выбрать 20 стран для создания совместных торговых комиссий

[10:30 10 июня 2017 года ]

Кабинет министров в рамках усиления политики освоения новых рынков и закрепления межправительственных связей планирует усовершенствовать формат работы межправительственных торгово-экономических комиссий. Об этом шла речь в ходе специального совещания в Кабмине под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Секретариата правительства.

Согласно сообщению, в ходе заседания стороны согласились с тем, что сейчас работа большинства комиссий носит формальный характер и требует новой модели сотрудничества. В частности, необходимо определить приоритетные страны для развития отношений и сформировать план международных встреч минимум на 3 года.

Кроме того, целесообразным будет создание в приоритетных странах специальных отделов при посольствах с определенными критериями эффективности их работы и ответственностью за организацию экспорта и инвестиций.

“Я готов поддержать новую модель работы комиссий, их подчинения и направления работы в части определения приоритетных стран. Давайте определим условно 20 приоритетных стран, определим составы и задачи комиссий, обработаем с Минэкономразвития и МИД и вынесем на рассмотрение правительства”, — предложил по итогам заседания Гройсман.

Согласно сообщению, координатором работы в этом направлении был определен первый вице-премьер-министр Степан Кубив.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.