Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти столичной провинции Китая анонсируют новое ужесточение экологических нормативов для чермета

[14:10 06 июня 2017 года ]

Власти китайской провинции Хэбэй заявили о намерении утвердить во втором полугодии текущего года более жесткие экологические нормативы для металлургических, цементных, коксохимических заводов и угольных ТЭС, чтобы выполнить взятые на текущий год обязательства по снижению уровня загрязнения атмосферы. 

Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт” по данным официальной статистики, в первые четыре месяца текущего года содержание мелких частиц, так называемых PM2.5, больше всего ответственных за образование смога, в воздухе провинции Хэбэй и городов Пекин и Тяньцзинь выросло на 20% по сравнению с тем же периодом прошлого года. В то же время, государственное задание требует снижения этого показателя на 15% в течение 2017-2020 гг.

Чтобы выполнить обязательства, власти провинции объявили о введении “самых жестких мер” против предприятий, которые не будут укладываться в новые экологические нормативы.

Тем временем в г. Таншане, в котором в прошлом году было выплавлено 88,3 млн. т стали, сообщили о своих дополнительных мерах, направленных на выведение из строя избыточных мощностей. Администрация назвала чиновников, которые будут нести личную ответственность за закрытие предприятий, нарушающих природоохранное законодательство и/или включенных в утвержденную центральным правительством программу ликвидации.

В соответствии с этой программой, в этом году в Таншане должны быть закрыты мощности совокупным объемом 8,6 млн. т стали в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.