Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вместо “дочек” российских госбанков выплатой пенсий займется “Укрпочта”

[15:30 27 марта 2017 года ]

С 1 апреля украинские пенсионеры, получающие выплаты в российских банках по пенскарточкам, будут получать свои деньги в отделениях “Укрпочты” по месту регистрации (прописки). Об этом сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда, передает Сегодня.

При этом дата выплаты пенсии сохраняется.

Как разъяснили в Пенсионном фонде, это решение связано с Указом президента от 15 марта и решением СНБО, которыми, в частности, запрещено размещать госсредства (к ним относятся и пенсии) в российских банках, а именно: “Сбербанк”, “ВиЭс Банк”, “Проминвестбанк”, “ВТБ Банк”, “БМ Банк”.

Карточки клиентов упомянутых банков не заблокированы, ими можно рассчитываться и снимать деньги в банкоматах.

При этом, если пенсионер не хочет или не может ходить за пенсией на почту, он должен обратиться в райуправление Пенсионного фонда по месту жительства и переоформить получение пенсии в украинском банке по карточке. Можно также написать заявление, чтобы почтальон приносил пенсию домой.

Как сообщалось, Пенсионный фонд прекратил выплату пенсий через банки с российским государственным капиталом, в отношении которых были введены санкции.

Решение принято во исполнение указа президента Украины №63/2017 “О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.