Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Vodafone, чьим брендом в Украине пользуются россияне, потерпел убытки в Индии

[14:30 16 мая 2017 года ]

Британский оператор связи Vodafone Group Plc зафиксировал чистый убыток по итогам минувшего фингода из-за списаний, связанных с индийским подразделением.

При этом динамика операционных показателей Vodafone оправдала ее собственные прогнозы, и компания заявила, что ожидает увеличения прибыли в текущем фингоду, пишет Интерфакс.

Как сообщается в пресс-релизе Vodafone, чистый убыток по итогам фингода, завершившегося 31 марта 2017 года, составил 6,1 млрд евро, что включает в себя списание стоимости индийского бизнеса в размере 3,7 млрд евро.

В марте индийское подразделение Vodafone объявило о слиянии с местным конкурентом Idea Cellular, в результате чего будет образован крупнейший оператор сотовой связи в Индии с почти 400 млн пользователей.

Скорректированная EBITDA с учетом индийских операций, по итогам фингода, увеличилась на 3,4% — до 15,8 млрд евро, отмечают в Vodafone.

Собственный прогноз компании предусматривал повышение этого показателя на 3-6% — до 15,7-16,2 млрд евро.

Годовая выручка Vodafone сократилась на 4,4% — до 47,63 млрд евро. Снижение показателя связано, в частности, с неблагоприятной динамикой обменных курсов.

Сервисная выручка компании увеличилась за год на 1,9%.

Согласно прогнозу Vodafone, в текущем фингоду ее EBITDA без учета разовых факторов повысится на 4-8%, до 14-14,5 млрд евро, свободный денежный поток увеличится на 23% — до 5 млрд евро.

По итогам минувшего фингода, Vodafone выплатит дивиденды в размере 14,77 евроцентов на акцию, на 2% больше, чем годом ранее.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.