Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вступить в наследство стало проще и дешевле

[17:45 25 ноября 2014 года ]

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 1709-VII “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно некоторых вопросов наследования)”.

Как сообщает во вторник пресс-служба главы Украинского государства, закон упрощает процедуру оформления наследства и регистрации прав граждан на унаследованное ими недвижимого имущества, прежде всего, в селе. Теперь жители сельских населенных пунктов смогут оформить необходимые документы по месту жительства. Это не только делает соответствующие услуги более доступными для наследников, но и уменьшит временные и денежные затраты на их оформление, пишет украинский Forbes.

Комментируя подписанный закон, первый заместитель главы администрации президента Геннадий Зубко отметил, что принятие этого документа является реализацией одного из направлений децентрализации власти, ведь органам местного самоуправления сельских населенных пунктов предоставляются полномочия по оформлению наследства.

Кроме того, законом № 1709-VII отменяется обязательное проведение оценки имущества и устанавливается нулевая ставка налогообложения в случаях наследования имущества наследниками первой и второй очереди. То есть в случае оформления наследства от мужа-жены, родителей-детей, бабы-деда, брата-сестры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.