Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Японская Kobe Steel открыла в Китае завод по выпуску алюминиевого автолиста

[12:30 22 мая 2017 года ]

Японская компания Kobe Steel объявила об официальном открытии в китайском городе Тяньцзине завода Kobelco Automotive Aluminium Rolled Products. Проект стоимостью 19 млрд. иен ($171 млн.) стартовал в 2014 г. С января текущего года завод работал в тестовом режиме, передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Это предприятие станет первым в Китае производителем холоднокатаного отожженного алюминиевого листа для автомобильной промышленности. Его мощность составляет 100 тыс. т в год. На этот уровень компания планирует выйти к 2020 г. При этом подкат для нового китайского завода будет поставляться из Японии.

Как отмечает Kobe Steel, Китай является крупнейшим производителем автомобилей в мире и продолжает расширять выпуск. В 2025 г. в стране может быть изготовлено 33 млн. автомобилей по сравнению с около 28 млн. в текущем году. При этом в связи с внедрением новых стандартов топливной эффективности китайские автомобилестроители будут стремиться делать свои машины легче, в частности, с помощью использования алюминиевого листа, из которого будут делаться, например, капот и крыша.

По прогнозу Kobe Steel, объем потребления алюминиевого автолиста в Китае возрастет от 50 тыс. т в 2016 г. до 300 тыс. т в 2025 г. Ранее Kobe Steel заявляла, что считает увеличение выпуска листового алюминия для автомобильной отрасли одним из приоритетных видов деятельности.

В настоящее время компания устанавливает новую линию на своем японском заводе Moka, а также намерена приобрести у индийской Hindalco Industries 50% акций ее корейского завода Novelis.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.