Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко утверждает, что перекрыл трафик алкоголя и наркотиков через “Новую почту”

[08:20 20 марта 2018 года ]

Генеральный прокурор Юрий Луценко провел встречу со соучредителем “Новой почты” Вячеславом Климовым по поводу недавних обысков в помещениях компании. Об этом генпрокурор сообщил в Facebook.

“Представитель оператора экспресс-доставок в Украине подтвердил, что санкционированные обыски, которые проводились представителями Генпрокуратуры на предприятиях “Новой почты” в нескольких городах страны были корректными”, — отметил Луценко.

Он подчеркнул, что обыски не сопровождались вооруженными спецподразделениями, изъятием оргтехники и не имели намерений рейдерского захвата.

Луценко добавил, что Климова ознакомили “с многочисленными фактами нарушений, которые были выявлены в работе отделений “Новой почты”.

“В частности, это касалось пересылки в больших объемах безакцизных алкогольных товаров и наркотических веществ”, — объяснил генпрокурор.

Кроме того, он сообщил, что к следствию поступила оперативная информация МВД относительно вероятного уклонения от налогов в ходе денежных переводов.

“Мы не только нашли общий язык, но и разработали совместный план действий”, — заверил Луценко.

Как известно, 16 марта представители Генеральной прокуратуры провели около 15 обысков складских и офисных помещений ООО “Новая почта” в Киеве, Полтаве, Харькове, Одессе, Львове и Днепре.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила, что генпрокурор Юрий Луценко взял под личный контроль расследование указанного уголовного производства.

В субботу Сарган заявила об изъятии в офисных и складских помещениях компании или родственных ей предприятий неучтенных наличных средств.

“Новая почта” опровергла эту информацию. Там заявили, что в Харькове правоохранителями были изъяты средства в компании “Пост Финанс”, которые оприходованы в соответствии с законодательством. Компания намерена обжаловать изъятие средств.

Позже, в “Новой почте” сообщили, что правоохранительные органы во время проведения обысков в офисах компании изъяли 132 тысячи гривен.

Журналист Станислав Речинский прокомментировал в Facebook заявление генпарокурора:

“Иногда мне кажется, что Луценко работает на оппозицию и намеренно вредит Петру Алексеевичу. Потом крещусь, чтоб не казалось и понимаю, что это просто изящное соединение жадности и тупости. Двух из трех коренных ядов в буддизме. Вот зачем было нужно именно сейчас, когда народ и так весьма ропщет -- совершать налет на “Новую почту”? А если уж налетели, то зачем давать потом совершенно идиотские объяснения налета -- незаконно пересылают наркотики, спиртное и деньги. Поясню, о каких наркотиках идет речь. О наркотиках “закладочников”. Не все дилеры распространяют наркоту “закладками” на местности. Некоторые используют “Укрпочту” и “Новую почту”. И речь идет о тщательно спрятанных в каком-нибудь мусоре типа музыкальных дисков от одного до пяти граммов амфетамина или метадона. Обнаружить их практически невозможно. Они, как правило, прячутся в упаковке чего либо и выглядят как пара кристалликов соли. И услугами “Укрпочты” в этом бизнесе пользуются даже чаще. О спиртном вообще бред. Большие партии отправлять невозможно. Наверняка речь идет опять таки об отправке одной-двух бутылок “Егермейстера” из дьютифри. То же и с деньгами. Спрятанные в чем-то другом пару сотен долларов. БОльшие суммы, и большие объемы наркоты никто в здравом уме отправлять “Новой почтой” не будет. Из страха потерять большие деньги, просто напросто. То есть, опять Луценко нас тупо дурит и думает, что это сойдет. И после всей этой смешной лжи он думает, что кто-то поверит в его четверговый фильм о “террористке Савченко”? Странный малый, Юрий Витальевич. С одной стороны — хитрый, с другой — жадный, с третьей -- абсолютно бемозглый. Хотя, не удивлюсь, если в нужный момент именно он даст основной компромат на Петра Алексеевича. Вполне в его духе. Как ни странно, но именно такие выживают в нашем мире”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.