Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Продан: Россия ничего приемлемого по газу не предложила

[08:30 01 октября 2014 года ]

Во время газовых переговоров, которые состоялись 26 сентября, украинская сторона не получила приемлемого предложения с российской стороны. Об этом говорится в комментарии министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана, передает пресс-служба ведомства, пишет Экономическая правда.

Как отмечается, компромиссный пакет должен включать три момента.

Во-первых, “очищение” вопроса цены на природный газ от политической составляющей путем формирования цены на природный газ исключительно на рыночных принципах на основе договоренностей между хозяйствующими субъектами и закрепление их в соответствующем хозяйственном договоре.

Во-вторых, согласование графиков расчетов за природный газ, поставленный в прошлые периоды, а также условий расчетов, графиков и условий поставки газа в последующие периоды.

В-третьих, приведение в соответствие с законодательством ЕС и Украиной соглашения о транзите российского газа в страны ЕС.

“Это будет гарантировать как надежное снабжение природного газа от ОАО “Газпром” европейским потребителям, так и устранение существующих дискриминационных ограничений в отношении оператора ГТС Украины, и, как следствие обеспечение свободного доступа НАК “Нафтогаз Украины” к европейским газовым рынкам”, — говорится в сообщении.

В Минэнерго также сообщили, что в настоящее время специалистами НАК “Нафтогаз Украины” и Министерства энергетики и угольной промышленности прорабатываются протокольные предложения по результатам переговоров 26 сентября, поступившие от Европейской Комиссии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.