Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За два года Гереги cкупили агроактивов на 150 млн долларов

[11:10 13 марта 2018 года ]

За последние 2 года семья Александра и Галины Герег инвестировала в аграрный бизнес 150 млн долларов. Об этом генеральный директор ООО “Эпицентр К” Петр Михайлишин сказал в интервью Экономической правде.

“150 млн долларов за последние 2 года — это значительные инвестиции. Земельный банк аграрного направления мы только за два года тоже нарастили до 110 тыс. га земли”, — сказал Михайлишин.

По его словам, в 2016 году было приобретено 80% доли компании “Винницкая аграрно-промышленная группа”, которая, кроме земли, имеет четыре элеватора общей мощностью 230 тыс. т единовременного хранения зерна.

“Это было первое крупное приобретение агроактивов, и уже после этого мы двигались дальше именно таким путем. После приобретения мы начали техническое обновление, улучшение технологии выращивания сельхозкультур и т.д.”, — заявил гендиректор.

“Затем состоялась покупка агроактивов компаний “Glencore” и “Оболонь Агро”. В настоящее время мы сформировали три производственные кластера: “Западный”, “Винницкий” и “Центральный” с земельным банком в Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой, Киевской и Черкасской областях”, — добавил Михайлишин.

Семья Герег начала строить свою аграрную империю еще в 2015 году. За последние три года им удалось сконцентрировать более 100 тыс. га в пяти регионах Украины.

Первым значительным активом была “Винницкая агропромышленная группа” Владимира Барцьося. Затем бизнесмены купили 10 агропредприятий у международного трейдера Glencore, опередив в этой сделке “Кернел” Андрея Веревского.

После этого Гереги приобрели “Оболонь-Агро” у “пивного короля” Александра Слободяна. Сейчас “Эпицентр” ищет новые направления для инвестиций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.