Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За ноябрь Украина увеличила транзит нефтепродуктов в 8 раз

[11:30 11 декабря 2017 года ]

В ноябре 2017 г. транзит нефтепродуктов (без учета СУГ) через территорию Украины составил 79 тыс. т, что в восемь раз выше показателя ноября прошлого года (9,7 тыс. т). Об этом enkorr сообщили в “Консалтинговой группе А-95” со ссылкой на собственное исследование.

За одиннадцать месяцев 2017 г. транзит нефтепродуктов через Украину составил 510 тыс. т (+57%).

Основные транзитные поставки в ноябре пришлись на мазут. За отчетный период было транзитировано 70,3 тыс. т. Весь ресурс прошел транзитом через Одесский порт из Беларуси в Сербию.

В ноябре транзит дизельного топлива через Украину составил всего 5,8 тыс. т. Это на 41% выше показателя ноября 2017 г. Из этого объема 3,4 тыс. т было транзитировано из Беларуси в Молдову и 1,9 тыс. т — из Литвы в Молдову.

Транзит бензинов за отчетный месяц составил 3 тыс. т: 2,2 тыс. т было отправлено из Беларуси в Молдову; 0,4 тыс. т — из Литвы в Молдову; 0,3 тыс. т — из Молдовы в Узбекистан.

В январе-октябре импорт нефтепродуктов, включая масла и топливные компоненты, через морские порты Украины увеличился по сравнению с январем-октябрем 2016 г. на 12% — до 656,4 тыс. т.

Ранее  Министерство инфраструктуры подало в Кабинет министров для согласования проект своего приказа, которым предлагает снизить в 5,7 раза ставки портовых сборов для судов, осуществляющих транзит нефтепродуктов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.