Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Закончился срок подачи заявлений по налоговому компромиссу

[08:30 18 апреля 2015 года ]

90-дневный срок подачи налогоплательщиками заявлений в Государственную фискальную службу (ГФС) о достижении налогового компромисса, определенный изменениями в Налоговый кодекс Украины, принятыми Верховной Радой 25 декабря 2014 года, истек 16 апреля, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщила пресс-служба ГФС в пятницу, она пока не располагает данными о количестве налогоплательщиков, обратившихся в фискальные органы с заявлениями о достижении налогового компромисса.

Как сообщалось, на начало апреля, по истечении 2,5 месяца со дня вступления в действие закона о налоговом компромиссе, в ГФС поступило более 3,2 тыс. заявлений от почти 2,6 тыс. налогоплательщиков. В результате налогового компромисса в бюджет поступило 261,5 млн грн.

Поправки в Налоговый кодекс в отношении особенностей уточнения налоговых обязательств по налогу на прибыль предприятий и налога на добавленную стоимость в случае применения налогового компромисса вступили в силу 17 января 2015 года.

Согласно закону, при применении процедуры налогового компромисса плательщик обязан уплатить 5% суммы задекларированных или определенных в налоговом уведомлении-решении налоговых обязательств. При этом остальные 95% такой суммы считаются погашенными, штрафные санкции и пеня не начисляются.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.