Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/etyut3453453222.html?print

Александр Тарута построит стадион во Львове

09:46 24 октября 2008 года

ООО “Проектно-строительное предприятие “Азовинтекс” (Мариуполь, Донецкая область) планирует заключить договор о строительстве во Львове стадиона к Евро-2012. Таковы результаты переговоров, котрые провели городской голова Львова Андрей Садовый с генеральным директором “Азовинтекса” Александром Тарутой относительно участия этой компании в строительстве, сообщает Zaxid со ссылкой на пресс-службу Львовского городского совета.

Как сообщает издание, во время встречи в первую очередь был обсужден вопрос стоимости строительных работ и сроков их выполнения, на что Тарута сообщил, что общество “Азовинтекс” готово построить стадион за 85 млн евро и согласно утвержденному УЕФА часовым графиком.

Кроме того, гендиректор “Азовинтекса” заявил, что компания готова начать строительные работы на следующий день после подписания соглашения генподряда. Он также отметил, что, придерживаясь выработанного компанией подхода к строительству, “Азовинтекс” намеревается сотрудничать с местными субподрядчиками и создавать новые рабочие места именно для строителей Львовщины.