Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/gyeeq35151515.html?print

КПУ и Блок Литвина готовы к конструктивной работе

13:16 02 июля 2008 года

Фракции Коммунистической партии Украины и Блока Литвина настроены на конструктивную работу в Верховной Раде. Об этом их представители заявили после сегодняшней встречи с главой парламента Арсением Яценюком.

Глава КПУ Петр Симоненко считает, что парламент должен рассмотреть ряд важнейших для страны вопросов. В частности, это бюджет, налоговая система, вопросы развития сельского хозяйства в контексте членства Украины в ВТО, вопросы энергетической безопасности и другие. Без четкой понятной стратегии продуктивная работа невозможна, — добавил он.

Также П.Симоненко считает целесообразным рассмотреть основы внешней и внутренней политики Украины. По его словам, это очень важный, но сложный документ, который должна принять Верховная Рада Украины.

В свою очередь, представитель фракции Блока Литвина — Юрий Литвин отметил, что по вопросу принятия основ внешней и внутренней политики Украины необходимо вести работу, которая должна носить характер плановости. Этот закон надо доработать с учетом замечаний и предложений фракций. Ю.Литвин также согласился со своим коллегой из Компартии в том, что завершающая стадия работы Верховной Рады должна быть конструктивной. “Мы должны показать конструктивизм”, — сказал он.