Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Кривой Рог” игнорирует нормативы труда

[13:40 08 июля 2009 года ]

Профсоюзный комитет ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская область) просит администрацию предприятия до 1 августа 2009 года предоставить экономически обоснованные нормативы численности персонала. Об этом сообщает информагентство “Кривбасс — On-Line”.

“Сторона собственника в очередной раз проигнорировала выполнение постановлений конференций трудового коллектива от 10 апреля 2009 и 8 февраля 2008 года “о предоставлении профсоюзному комитету экономически обоснованных нормативов численности персонала предприятия”, — говорится в совместном постановлении профкома и администрации комбината.

По словам председателя профкома “Arcelor Mittal Кривой Рог” Юрия Бобченко, на соответствующее письмо, администрация комбината ответила, что в 2009 году установить экономически обоснованные нормативы численности персонала невозможно (нормативы должны устанавливаться ежегодно приказом по предприятию в соответствии с поставленными производственными заданиями).

По данным агентства, в результате реализации трех программ добровольного увольнения персонала в 2007-2009 годах численность персонала “Arcelor Mittal Кривой Рог” сократилась с 56 тыс. человек в октябре 2005 года — до 40 тыс. человек летом 2009 года. “Соответственно увеличилась и производственная нагрузка на каждого оставшегося рабочего, что неминуемо может повлечь за собой рост количества травм и несчастных случаев”, — подчеркивает “Кривбасс — On-Line”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.