Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тулуб намерен строить новые шахты

[12:02 11 сентября 2006 года ]

Строительство новых угольных предприятий в Украине может начаться уже в 2008 году. Об этом заявил Министр угольной промышленности Сергей Тулуб.

Тулуб сообщил, что Премьер-министр Виктор Янукович дал задание изучить возможность строительства новых шахт во всех регионах Украины. По его словам, 4-5 наработок сейчас уже есть у Луганской области, еще 3 — в Донецком регионе. Одна из “донецких” наработок Министру особенно нравится. С.Тулуб уверен, что в Донбассе строительство шахт должно осуществляться на уровне государства. Правда, на это потребуется немало времени, большая часть которого уйдет на проектирование. “В следующем году не начнем ничего. В лучшем случае, в 2008”, — подчеркнул он.

Кроме того, есть проект строительства одной шахты во Львовской области. Этот проект предусматривает привлечение иностранных инвестиций. Как сообщил Тулуб, речь идет о строительстве небольшого угольного предприятия.

Министр угольной промышленности отметил, что стоимость строительства шахт будет зависеть от того, какой будет принят проект, какие будут технологии и на какой глубине находятся залежи угля.

К сведению, в августе Премьер-министр Янукович сообщил, что выступает за строительство в Украине новых шахт. Так, уже на следующий год в Украине запланирован ввод в эксплуатацию шахты “Нововолынская-10”. На ее достройку необходимо изыскать еще около 300 млн. грн. Кроме того, правительство намерено рассмотреть предложения, поступающие из других регионов относительно строительства новых шахт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.