Второй состав “Динамо” разгромил “Сталь”

[07:58 13 ноября 2008 года ] [ Дело, 13 ноября 2008 ]

Кубок Украины еще раз подтвердил, что этот турнир второстепенный для команд Премьер-лиги.

Киевское “Динамо”, донецкий “Шахтер”, харьковский “Металлист” и другие клубы просто наигрывают молодежь и дают шанс проявить себя футболистам, которые не попадают в основной состав.

Но как показали четвертьфинальные матчи “Дата Групп — Кубок Украины по футболу”, вторые составы со своей задачей справились. Хотя не без проблем прошел “Шахтер”, победивший ПФК “Александрия” 2:1. А вот “Динамо” в Алчевске в игре с местной “Сталью” уже в первом тайме решило вопрос о победителе. Три мяча побывало в воротах алчевцев. Кроме общей победы 4:1, “динамовцы” всех повеселили. Защитник киевлян Саблич и вратарь Луценко сообразили на двоих один из самых курьезных голов в истории Кубка. Саблич отпасовал Луценко, а вратарь просто не попал по мячу — в итоге гол.

“Металлист” в Симферополе (также не основным составом) сумел дожать “Таврию” — 2:1. И, наконец, последним полуфиналистом стала полтавская “Ворскла”, сумевшая победить в Донецке “Металлург”, — 1:0.

Итак, “Шахтер”, “Динамо”, “Металлист” и “Ворскла” продолжают борьбу за Кубок Украины. И, скорее всего, нас опять ждет финал “Динамо” — “Шахтер”. Ведь наш слепой жребий еще никогда в истории Кубка не сводил эти команды на подступах к финальному матчу.