Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Acciaierie d’Italia получит 120 млрд. евро дополнительного финансирования для покрытия своих долгов

[14:45 28 марта 2024 года ]

 Финансовая и страховая компания Sace, контролируемая министерством экономики Италии, выделила бюджет в размере 120 млн евро на покрытие долгов итальянского сталелитейного завода Acciaierie d’Italia перед своими поставщиками. Об этом передаёт портал Steel Orbis со ссылкой на местные итальянские СМИ.

Эти средства должны быть добавлены к другой кредитной линии на сумму 100 миллионов евро, которую Sace открыла в последние несколько недель для погашения долгов ADI перед своими клиентами.

“Это не окончательное решение, но это, безусловно, важный шаг”, — прокомментировал Фабио Греко, президент Aigi, одной из ассоциаций поставщиков завода.

Целью этой помощи является постепенное восстановление завода в Таранто и предоставление Европейской комиссии возможности получить для завода кредит в размере 320 млн. евро. Помимо этого, Acciaierie d’Italia может рассчитывать на дополнительный кредит в размере 150 млн. евро, предоставленный итальянским правительством, как сообщил SteelOrbis 26 марта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.