Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Администрация морпортов объявила тендеры на углубление дна в портах “Мариуполь” и “Бердянск”

[09:55 13 декабря 2018 года ]

Администрация морских портов Украины объявила два тендера на проведение дноуглубительных работ в портах Азовского моря. Заявки на участие в конкурсах на проведение эксплуатационного дноуглубления в морских портах “Бердянск” и “Мариуполь” принимаются до 14 января 2019 года. Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок ProZorro, передает БизнесЦензор со ссылкой на сообщение АМПУ.

“Администрация морских портов Украины приняла решение разделить объемы работ в портах на Азовском море. Это сделано для того, чтобы потенциальные подрядчики могли мобилизовать необходимый флот для выполнения работ в каждом конкретном порту. Мы заинтересованы в привлечении максимального количества участников конкурсов и скорейшем начале работ по дноуглублению в “Мариуполе” и “Бердянске”, — подчеркнул руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Объем работ, который необходимо выполнить в Бердянском порту, составляет 1,85 млн кубометров, из них: 1,4 млн кубометров — на подходном канале и 466 тыс. кубометров — на внутренней акватории порта. Ожидаемая стоимость работ — 430 млн грн без НДС.

В порту “Мариуполь” объем дноуглубления составляет 1,9 млн кубометров. Основные работы (1,79 млн кубометров) предстоит провести на подходном канале Угольной гавани, и 115 тыс. кубометров — в акватории порта. Ожидаемая стоимость дноуглубления — 460 млн грн без НДС.

В настоящее время в портах Азовского моря дноуглубительные работы выполняет собственное судно АМПУ — самоотвозной землесос “Меотида”. Однако его мощности недостаточно для выполнения всего объема работ, необходимого для обеспечения паспортных проходных осадок судов, следующих в порты. Учитывая сложную ситуацию на Азове, снятие ограничений по глубине является важным фактором снижения себестоимости перевалки грузов и повышения конкурентоспособности украинских портов на Азовском море.

Проведение закупок выполняется новым, специализированным филиалом “Дноуглубительный флот” Администрации морских портов Украины, в функции которого входит организация и выполнение дноуглубительных работ, обеспечение гарантированных габаритов на внутренних водных путях Украины и в акваториях морских портов.

Только в 2018 году ГП “АМПУ” трижды объявляло тендеры на проведение дноуглубления в портах Азова, но все они не состоялись по причине того, что заявки на участие в конкурсах подавало менее двух компаний — потенциальных участников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.