Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Airbus_interesuetsya_moshchnostyami_Antonova.html?print

Airbus интересуется мощностями “Антонова”

16:00 12 октября 2021 года

Французская авиастроительная компания Airbus рассматривает возможность создания центра по переоборудованию авиалайнеров на базе производственных мощностей ГП “Антонов” в Киеве. Об этом говорится в сообщении Министерства инфраструктуры.

Так, компания намерена выполнять переоборудование иностранных пассажирских самолетов в грузовые. Данный инфраструктурный проект был презентован на международной инфраструктурной конференции с Украины с Францией — Paris InfraWeek 2021, и является одним из приоритетных для страны.

“Ежегодно Министерство экономики и финансов Франции проводит конференцию, посвященную инвестициям в инфраструктуру. В этом году в фокусе конференции Украина. Этому способствовали два ключевых фактора — активное сотрудничество наших стран за последние 2 года и первые заметные результаты Большого строительства”, — отметил Александр Кубраков, министр инфраструктуры.

Помимо этого, на конференции были представлены такие проекты:

Отметим, с начала года Airbus построила 424 самолета, что на 24% превышает показатель января-сентября 2020 года. В сентябре поставки авиалайнеров не изменились по сравнению с предыдущим месяцем и составили 40 ед. До конца года компания намерена произвести 600 самолетов.