Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американские патрульные катера Island прибудут в Украину в первом полугодии

[10:20 04 января 2021 года ]

Американские патрульные катера класса “Айленд” прибудут в Украину в течение первого полугодия 2021 года, сообщил командующий Военно-морскими силами Украины Алексей Неижпапа.

“Ожидаем, что “Айленд” придут к нам в течение первого полугодия, а до конца 2021 вступят всех возможностей — тогда будем иметь дивизион из пяти катеров этого класса”, — сказал Неижпапа в интервью изданию “Радио Свобода”.

По его словам, сейчас катера проходят в США соответствующее техническое обслуживание и довооружении, а в январе украинские экипажи отправляются в Балтимор, где будет проводиться доподготовку на борту.

Он добавил, что уже подписан контракт на строительство американских катеров Mark 6 для Украины. “Надеемся, за два ближайших года (то есть до конца 2022-го) первая партия дойдет до ВМС Украины. Мы полностью определились с системами вооружения, устанавливаться как на Mark 6, так и на “Айленд”, — сказал Неижпапа.

Также он сообщил о предварительных переговорах с Великобританией по строительству восьми ракетных катеров (с комплектующими) для ВМС Украины. “Надеемся в январе получить фидбэк от британских коллег, тогда сроки и другие детали станут более понятными”, — подчеркнул командующий ВМС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.