Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразильская Usiminas сократит выбросы углекислого газа на 15% к 2030 году

[15:30 29 марта 2024 года ]

Бразильский производитель плоского проката Usiminas поделился своей стратегией декарбонизации, согласно которой он планирует сократить выбросы углекислого газа на тонну сырой стали на 15% к 2030 году по сравнению с 2019 годом. Об этом передаёт портал Steel Orbis со ссылкой на сообщения местных СМИ.

Соответственно, компания стремится обезуглероживать свою деятельность несколькими способами, одним из которых является повышение энергоэффективности. Usiminas  уже инвестировал 2,7 млрд. бразильских реалов (538 млн. долларов США) в модернизацию доменной печи № 3 в Ипатинга, чтобы сократить выбросы, потребление энергии и увеличить производительность. На данное оборудование приходится 70% общего объема производства стали компанией. Также Usiminas увеличит использование металлического лома в производстве стали, частично заменит уголь и кокс биомассой и отдаст приоритет использованию возобновляемых источников энергии.

“Декарбонизация — это не только экологический приоритет, но и возможность стимулировать инновации, конкурентоспособность и долгосрочный устойчивый рост”, — заявил президент Usiminas Марсело Чара. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.