Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Будущий советник Трампа еще в 2005 году советовал Ринату Ахметову избавиться от Виктора Януковича

[08:05 31 июля 2018 года ]

В 2005 году, через несколько месяцев после Оранжевой революции, команда скандального политтехнолога Пола Манафорта отправила миллиардеру Ринату Ахметову отчет, в котором рекомендовала реформировать Партию регионов и избавиться от ее непопулярного лидера Виктора Януковича. Об этом пишет Русская служба BBC, ссылаясь на материалы дела Манафорта, собранные офисом спецпрокурора Роберта Мюллера.

Так, летом 2005 года команда Манафорта провела всеукраинский опрос общественного мнения, по итогам которого политтехнолог написал отчет. Документ был направлен Ринату Ахметову. По данным опроса, 60% представителей среднего и рабочего класса, 49% самых бедных слоев населения и 36% этнических русских по всей Украине верили в то, что страна движется в правильном направлении.

При этом, 60% респондентов негативно относились к Януковичу, а 37% испытывали категорическую неприязнь. 87% жителей Украины крайне негативно отнеслись к идее его возможного премьерства в 2006 году. Отмечается, что в своих выводах Манафорт не менее десятка раз рекомендует бизнесмену любой ценой немедленно избавиться от Виктора Януковича, отмечая, что рейтинг его непопулярности гораздо выше, чем рейтинг Партии регионов. 

Как отмечалось в отчете, любая критика из уст Януковича не будет услышана по причине неприятия его личности в целом и дискредитации его имиджа в период Оранжевой революции. Манафорт настаивал, что новый лидер Партии регионов не должен ассоциироваться с Януковичем или Кучмой, а в качестве потенциальных кандидатов политтехнолог рекомендовал рассматривать выходцев с юга или юго-востока Украины.

Напомним, дело Манафорта является частью расследования спецпрокурора Департамента юстиции США Мюллера о возможном вмешательстве России в президентские выборы 2016 года, чтобы склонить их результат в пользу Трампа. Манафорт долгое время работал в Украине, консультируя Партию регионов и бывшего президента Януковича. Он также является бывшим руководителем предвыборного штаба Дональда Трампа. Манафорту предъявлены обвинения в отмывании денег, которые он получил, работая в Украине. Его также обвиняют в том, что он не зарегистрировался как иностранный агент, хотя занимался лоббированием интересов в США прокремлевского правительства Украины времен Януковича. В обвинении Федеральной коллегии присяжных, направленном в окружной суд в Вашингтоне, отмечается, что Манафорт и его бизнес-партнер Рик Гейтс за сотрудничество с окружением Януковича получили десятки миллионов долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-08-01 18:04:05] [ Аноним с адреса 207.244.89.* ]

[ Аноним с адреса 46.203.57.* ] Ага, один Приват был толще всех остальных банков вместе взятых. Пеши исчо, очень смешно.

[2018-08-01 16:58:43] [ Аноним с адреса 46.211.6.* ]

Расслабьтесь! Такие как вы орали что Донбасс убыточный, дотационный, а Львов и Киев самые прогрессивные. Ну так кушайте не обляпайтесь. Зачем теперь плачете что большой кусок промышленности отошёл? И не смешите о 95%! Он не еврей и это вас коробит? Зато Пинчук, Коломойский, Фирташ, Боголюбов, Черновецкий, Червоненко, Порошенко и другие - это по-вашему 5%? Смешно! При том, что как раз вотчина олигарха мусульманина полыхает в огне. Случайно? Нет! Теперь мочат всех кто не прогнулся под кашерных. И они боятся России как огня, потому что там на национальность не смотрят и вероисповедание тоже. Пример, сидел Ходорковский и Лебедев. Хотя вони было много, что кашерных на нары нельзя, а они сидели! Назовите кто у нас сидел? Хоть олигарх хоть какой-нибудь министр? Вот и боятся, потому как с ними будет короткий разговор. И никакое мировое сообщество не поможет и никакие американские евреи-сенаторы.

[2018-08-01 14:53:56] [ Аноним с адреса 46.203.57.* ]

[Аноним с адреса 93.78.31.* ] Не мелите чушь про "еврейское счастье" и "мировой центр иудеев". Рашисты и ахметовцы поют в одну дудку, так как последним очень выгодно отвести удар от "уважаемого". Да, вы правы, за годы независимости все было захвачено. Но в какой пропорции! У шайки Ахметов-Янукович-Фирташ в итоге оказались все лакомые куски промышленного потенциала страны - металлургия, коксохимия, добывающая промышленность, машиностроение, телекоммуникации, медиа-активы. Всего тут не перечислишь, но по сумме оборотного капитала это 95%. У нашего государства, увы, нет силенок рубануть по этому спруту. Попытки делаются (национализация "Укртелекома", возврат Киеву активов "Киевэнерго", возврат государству ЗТМК), но пока без особых успехов из-за купленных олигархами судей. Есть, правда, надежда, что арестованный в США Манафорт даст показания в том числе против Ахметова и Януковича. Именно это вызывает сейчас мандраж "уважаемого", потратившего огромные суммы на отстирывание своей личности от темного прошлого. Потому что при нынешней "плохой власти" ему светит экстрадиция и прямая дорога в американскую тюрьму.

[2018-08-01 02:46:37] [ Аноним с адреса 93.78.31.* ]

Мелкие олигархи? Приезжайте в Днепропетровск, мировой центр иудеев можно смело сюда переносить. То что вы, называете защитили от "Русской весны", так это они ради "еврейского счастья", а не для Украинцев! У вас неверные сведения. Любой областной центр, а то и несколько областей, имеют своего олигарха, любая отрасль или товаро-денежные потоки, тоже имеют своего шефа. Всё распределено, а ворон ворону глаз не выклюет.

[2018-07-31 23:40:28] [ Аноним с адреса 46.203.66.* ]

Коломойский и прочие мелкие олигархи владеют в сумме 5% по величине оборотного капитала. Но по заказу Кремля рашисты и их пособники в Украине раздувают роль Коломойского по одной причине: из всех крупных бизнесменов именно он вооружил и снарядил добровольческие батальоны в 2014м, которые самоотверженно сражались с регулярной армией РФ.

[2018-07-31 20:45:34] [ Аноним с адреса 93.78.31.* ]

Не смешите. Это дела давно минувших дней. А беня коломойша не держит полстраны за яйки?

[2018-07-31 14:43:50] [ Аноним с адреса 46.203.125.* ]

Манафорт, видимо, не читал книгу "Донецкая мафия", где подробно расписано, в каких отношениях были и есть Ахметов и Янукович. Это вовсе не бизнес-партнерство. Это кореша по ОПГ еще с лихих 90х, где соскочить - значит предать. Сейчас у них в кармане почти весь экономический потенциал страны (около 95% оборотного капитала). Но государство слабо, ослаблено войной, развязанной Путиным, и нет достаточных сил бороться с этим спрутом похлеще итальянского из одноименного сериала.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.