Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина входит в десятку стран мира с наивысшими темпами сокращения населения

[12:00 26 августа 2018 года ]

По данным Госкомстата, на 1.07.2018 г. население Украины составляет 42,3 млн человек, без учета оккупированных территорий Крыма и Севастополя и с учетом неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей, где оценочно проживает 3,9 млн. Об этом пишет Зеркало недели.

Но в официальных данных статистики миграция учитывается не полностью — многие миграционные движения никак не регистрируются. “По данным исследования Международной организации миграции в Украине (МОМ), в 2017 году оценочное количество работавших за границей составляло 915 тыс. человек. По данным Центра Экономической стратегии, с момента последней переписи из Украины выехало 6,3 млн украинцев. Экспертная оценка трудовой миграции в 2015—2017 годах составляет около 4 млн человек, или 16% трудоспособного населения”, — отмечает автор.

По прогнозу ООН, Украина входит в десятку стран мира с наивысшими темпами сокращения населения.

Население Украины стареет, смертность значительно превышает рождаемость: в 2016 году на 100 умерших рождалось лишь 64 ребенка. Суммарный коэффициент рождаемости на одну женщину в 2017 году составил 1,4, а для сохранения населения он должен составлять 2,1—2,2.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.