Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Делегация НБУ встретилась с представителями МВФ перед утверждением новой программы

[14:00 15 декабря 2022 года ]

Делегация Национального банка в Вашингтоне провела встречу с представителями Международного валютного фонда в преддверии утверждения Мониторинговой программы для Украины. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Отмечается, что глава НБУ Андрей Пышный и его заместитель Сергей Николайчук встретились с заместителем Европейского департамента МВФ Умою Рамакришнан, руководителем миссии МВФ Гевином Греем, исполнительным директором МВФ Полом Гилберсом и группой восьми других европейских исполнительных директоров Фонда.

Представители Нацбанка поблагодарили Фонд за поддержку Украины в войне с Россией и существенное оживление сотрудничества с последние месяцы — утверждение с начала войны двух инструментов расширенного финансирования общей суммой 2,7 млрд долл. и открытие спецсчета для аккумуляции средств на помощь нашему государству.

Также в ходе встречи стороны обсудили состояние экономики Украины и вызовы финансового сектора, а также усилия НБУ по их преодолению и обеспечению бесперебойной деятельности банковской системы в сложных условиях.

“Украинская делегация выразила надежду на утверждение Мониторинговой программы с привлечением Совета директоров МВФ и заверила, что Украина, со своей стороны, и Национальный банк, в частности, готовы выполнить все взятые на себя обязательства по этой программе.

Также отметили важность после завершения выполнения Мониторинговой программы создания новой программы Фонда, которая будет предусматривать финансирование”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.