Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Директор компании, купившей проблемные активы Константина Жеваго, вынужден скрываться за пределами Украины

[12:30 19 декабря 2020 года ]

17 декабря, в помещении киевского бизнесмена Рустама Джамбулатова был проведен обыск. Как видно из процессуальных документов, официальной целью приезда 17 декабря работников Государственного бюро расследования была вероятная причастность Джамбулатова к совершению преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364-1, ч. 3 ст. 191, ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса.

Территориальным управлением Государственного бюро расследований осуществляется досудебное расследование преступлений по возможному превышению властных полномочий и растрате имущества, что касается продажи пула активов неплатежеспособных банков №GL12N 212456, пишет Обозреватель.

Указанные торги проводились по заказу фонда гарантирования вкладов и имели целью продажи активов АО “ВТБ Банк”, АО “Дельта Банк”, ПАО “ФИДОБАНК” и АО “Банк “Финансы и Кредит”. Как усматривается с сайта Prozorro, торги по указанному лоту было отменено ФГВФЛ. В общем, желающими купить указанный пул выступили ООО “БИЗНЕСРЕСУРС-Украина”, ООО “ФК “ИНВЕСТОХИЛЛС ВЕСТА”, ООО “КРЕДИТ Инвестмент Групп” и ООО “ФИНАНСОВАЯ ОФЕРТА”, директором которой тогда был Рустам Джамбулатов.

Возможно, реальная причина интереса к данному бизнесмену связана с тем, что в декабре 2019-го компания, руководителем которой был Джамбулатов, ООО “Финансовая Оферта” стала победителем по приобретению пула активов, в состав которого входили права требования к компаниям “Ужгородский Турбогаз”, “Киевский судостроительный — судоремонтный завод”, гостиница “Салют” и “Химреактив”, что принадлежали депутату-беглецу Константину Жеваго.

Интересно, что на момент проведения обысков Джамбулатов находился вне территории Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.