Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch ожидает нормализации глобального рынка стали в 2023 году

[12:10 15 декабря 2022 года ]

Международное кредитно-рейтинговое агентство Fitch Ratings ожидает, что глобальный рынок стали, за исключением Китая, в 2023 году стабилизируется до уровня 2021 года. Об этом сообщает SteelOrbis со ссылкой на данные компании.

“Мировой сталелитейный сектор не восстановится полностью в следующем году после изменения спроса и предложения в пользу конечных потребителей. Поскольку замедление мировой экономики завершило период очень высоких цен, поддерживаемых отложенным спросом после пандемии, ожидается, что доходы производителей будут низкими”, — говорится в сообщении.

Fitch прогнозирует, что глобальное потребление стали в 2022-м снизится на 60-65 млн т, а уровень использования мощностей упадет до 77% с 80% в прошлом году. При этом 20-30 млн т из указанного количества придется на Китай, который ежегодно сокращает производство стали.

“Перспективы сталелитейных компаний Европы остаются мрачными на фоне высоких цен на энергоносители, грядущей рецессии, снижения доверия потребителей и необходимости разветвления цепочек поставок для металлургии. С другой стороны, настроения улучшились для рынка Турции, Бразилии, Индии и Северной Америки на фоне государственной поддержки инфраструктуры и протекционистских мероприятий”, — резюмирует агентство.

По прогнозам WorldSteel, в 2022 году мировое потребление стали упадет на 2,3% по сравнению с 2021-м — до 1,796 млрд т. В 2023 году ожидается рост потребления стали на 1% — до 1,814 млрд т

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.