Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества предложил госорганам освободить помещения 140 детских садов

[16:30 08 февраля 2021 года ]

Фонд госимущества Украины инициирует переезд органов государственной власти из зданий учреждений дошкольного образования для возобновления работы 141 детского сада по прямому назначению. Об этом говорится в сообщении Фонда.

“Возобновление функционирования 141 детского сада — это как минимум 14 тыс. новых мест в них без значительных инвестиций со стороны государства”, — сказал замглавы ФГИ Денис Кудин.

Как сообщается, ФГИ подготовил предложения для действующих арендаторов зданий учреждений дошкольного образования по переезду в другие объекты государственной собственности. После переезда госорганов детские сады возобновят работу.

Как сообщил ФГИ, после инвентаризации дошкольных учреждений выявлено 141 здание детских садов, используемых не по назначению. Так, в Волынской области 29 таких объектов, в Киеве — 25, в Полтавской области — 17, Одесской — 16. Арендаторами зданий выступают филиалы Государственной службы занятости (12 объектов), Пенсионного фонда (11), отделения образования (10), сельские советы (9), Нацполиция (8), суды (6) и другие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.